Последствия аварии - тяжкий вред здоровью и возможность лишения свободы
Муж попал в аварию он виноват, есть пострадавшие, у одного сильный перелом правой руки будет операция будут вставлять штифт. Подскажите это тяжкий вред здоровью, если да то его могут посадить!?
Добрый день! Вряди ли это признают тяжким вредом здоровья, больше на средний похоже, но в любом случае окончательное решение будет принимать медэксперты.
С Уважением!
Степень тяжести вреда будет определена судебно-мед. экспертом. По результатам экспертизы будет принято решение о наличие или отсутствия состава преступления и т.д.
Могут и посадить (если сроки реальные - это почти всегда - колония-поселение). Сам обязан будет в колонию приехать в установленное время.
Вам нужно (чтобы не поехать туда) - постараться прекратить УД в связи с примерением (если конечно УД будет возбуждено)!
Удачи.