За кем останется жилье которое было приобретено в браке и оформлено на меня.
Мне срочно нужна консультация специалиста. За кем останется жилье которое было приобретено в браке и оформлено на меня. С мужем развелись 3 года назад. Иск на раздел имущества он не подавал. И могу ли я его выписать без его согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Виктория, Признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением и последующее принудительное снятие с регистрационного учета осуществляется только на основании вступившего в законную силу судебного решения. А вот в ходе судебного заседания будет решаться вопрос за кем останется жилье, в каких пропорциях (возможно 50 на 50).
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.