Преграды при приеме на работу из-за указания контактного лица при займе и просрочке
Служба безопасности не пропускает к приему на работу. В чем может быть проблема? Кредитка хорошая. Единственный нюанс. Мой знакомый брал кредит, была просрочка, я была указана как контактное лицо (просто телефон, без паспорта и т.д.), из-за этого может быть проблема?
Кредитные обязательства знакомого никак не влияют на процесс трудоустройства. СБ проверяет на криминал, налоги и репутацию (вплоть до звонков на прежние места работ).
СБ не обязана предоставлять свой ответ, но в соответствии со ст. 64 ТК РФ работодатель в письменной форме обязан предоставить ответ при отказе в приеме на работу.
Здравствуйте
Нет, это не может ни как влиять на ваше трудоустройство.