Шахты, 23.05.2019, 13:06

Получить копию о деле из УВД о смерти мамы

Вопрос №15813440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2019, 13:06
Я хотела узнать могу ли я получить копию дела о смерти мамы из УВД, прошло 13 лет. И возможно ли возобновление дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос, какое дело вы хотите возобновить?

23.05.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если Ваше желание сильнее Вас, начните изучать УПК РФ, например, гл. 29 УПК РФ.

Также, чтобы иметь возможность хоть как-то влиять на ситуацию, ознакомьтесь с ч.8 ст. 42 УПК РФ (потерпевший).

23.05.2019, 22:05

Дело о смерти, у неё повреждена голова была и дело не имело продолжения.

23.05.2019, 20:20

Кто из близких был признан потерпевшим?

23.05.2019, 20:27

Мама, она умерла, от раны, закрыта входная дверь была. Ценных вещей не было, я так поняла гости были, они выпивали в компании.. в итоге нашли маму с раной в голове мертвой, судмед экспертиза не дала заключение, что нанесение было кем-то.Это я знаю все со слов своей бабушки, мне было 17 лет и я не знала ничего. А сейчас мне 30 лет и я не как не могу смириться с этой трагедией много вопросов... Вот и хотела взять копию дела в УВД. Это же возможно?

23.05.2019, 21:36

Не ворошите это дело. Тем более, что потерпевшей по делу Вы не были признаны. Бабушка была признана потерпевшей по делу?

Она знакомилась с материалами дела? Заявляла какие-нибудь ходатайства?

Есть какие-то новые сведения о возможных причинителях вреда здоровью и жизни мамы?

Судмедэкспертиза не дает заключение о том, чьими действиями были причинены травмы, она дает заключение о видах травм, размерах повреждений и возможной причины смерти.

23.05.2019, 21:47

Почему вы так думаете, не ворошить? Я не знаю всех подробностей... возможно была призвана, мне кажется ей было не доознакомления! Это же ее дочь и все прошло быстро... единственное бабушка сказала, что милиция которая приехала на место проишествия... озвучила, что мы знаем кто ибил вашу дочь, но нет справки какой то что это убийство... и дело закрыто.

23.05.2019, 21:56