Уголовное наказание для обладателей фиктивной прописки и собственников жилого помещения - судебная практика и ответственность

Под наказание попадает и обладатель фиктивной прописки, и собственник жилого помещения. Уголовная ответственность предусмотрена для всех участников регистрационного учёта. Источник: http://ugolovnyi-expert.com/fiktivnaya-registraciya/. Судебная практика привлечения к ответственности гражданина РФ зарегистрировщегося у собственника жилья.
Лучший ответ

Уголовная ответственность предусмотрена для собственников жилого помещения, для зарегистрированного (обладатель фиктивной регистрации) грозит административная ответственность, а именно штраф и выдворение.