Сертолово, 23.05.2019, 17:31

Отказ в доступе в училище культуры без уважительной причины - нарушение прав граждан или ошибка персонала?

Вопрос №15815060 из г. Сертолово
опубликован 23.05.2019, 17:31
Я зашла в училище культуры, чтобы написать заявление на имя директора. Я не учусь в нем. На проходной предъявила паспорт. На вопрос о причине посещения, я ответила, что по личному вопросу к директору. Меня не пропустили. Говорят, должна быть причина. А у меня заявление по личному вопросу. Есть ли основания меня не пропускать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для личных вопросов есть не рабочее время. Надо было указать, что по вопросу поступления или выдачи копий.

23.05.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Я пришла как к директору по личному вопросу. Вы предлагаете мне к нему на дом прийти?

Поскольку Вы не обучаетесь в училище, личных вопросов к директору быть не может, а вот в отдел кадров Вас бы пропустили.

23.05.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне не нужен отдел кадров. Мне нужен класс для индивидуальных занятий. Так делается в других вузах. А мой вопрос был о полномочиях проходной. На каком основании меня не пустила проходная?

23.05.2019, 17:54

Полномочия установлены в локальных актах образовательной организации

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

""2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

""3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

""4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

" Открыть полный текст документа "

23.05.2019, 18:00

Это не личный вопрос, а вопрос о сотрудничестве или типа того. Вы не верно информировали вахту о цели своего визита.

23.05.2019, 18:06