Украдено колесо с машины - Почему не получил талон уведомления и как обжаловать отказ
Жалоба подается в свободной форме в прокуратуру (ст.124 УПК РФ) либо в районный суд (ст.125 УПК РФ) по месту нахождения органа внутренних дел.
Как быть?
Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.