Может ли жена умершего супруга вступить в наследство, если дети отказываются от наследства, и требуется ли официальное заявление от них?
Если наследники (сын и дочь) не претендуют на наследство после смерти отца, может ли жена умершего не ждать полгода для вступления в наследство и нужен ли от детей официальный отказ.
Здравствуйте! Вступить в наследство Вы можете раньше шести месяцев, если предоставите нотариусу доказательства что больше нет наследников, которые будут претендовать, отказ от наследства сын и дочь должны написать и заверить у нотариуса. ГК РФ.ст.1163 Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство.
Уважаемый посетитель сайта! Свидетельство о вступлении в наследство выдается по истечении 6 мес. после смерти, официальный отказ нужен.