Смогут ли ее выписать из этой квартиры те люди, которые купят ее квартиру и какие основания для этого нужны?
У моей подруги 2 х к,кв. В ней прописаны она с мужем сын и дочь. Квартира приватизирована на нее и сына в равных долях. (Дочь на период приватизации была совершеннолетняя). Дочь и муж от приватизации отказались. Дочь уже много лет нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Подруга хочет продать квартиру. Не выписывая дочь. Смогут ли ее выписать из этой квартиры те люди, которые купят ее квартиру и какие основания для этого нужны?
Лучший ответ
Надежда, здравствуйте! Продать квартиру можно, но новый собственник не сможет выселить дочь Вашей подруги и снять ее с рег. учета, так как отказавшись от участия в приватизации, дочка приобрела право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.