Я жена военнослужащего у нас двое детей. Муж ушел. При разводе я получу квартиру прожили вместе 17 лет.

Вопрос №15815731 из г. Калининград
опубликован 23.05.2019, 19:36
Я жена военнослужащего у нас двое детей. Муж ушел. При разводе я получу квартиру прожили вместе 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в период брака, то Вы имеете право на 1/2 доли в случае раздела имущества.

23.05.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

У нас сейчас служебная квартира. Ждем деньги на постоянку. Что я могу с них получить у меня двое детей.

23.05.2019, 19:50

Имущество между супругами делится в равных долях.

Согласно статье 39 Семейного Кодекса РФ:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

23.05.2019, 20:01