Ростов-на-Дону, 23.05.2019, 22:31

Инвалиду 2 группы с онкологией забрали пенсию - как справиться с кредитами и финансовыми трудностями в условиях болезни?

Вопрос №15816490 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2019, 22:31
Как мне жить и пенсию забрали а я инвалид 2 группы онкология помагите прошу их теперь не вернут а карты кредитные и кредит большой как мне отдавать чем я не работаю я лечусь рак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники украли и деньги что перевели мне на карту пенсию и что теперь делить как жить и кто мне вернет... полиция я пойду но они не вернут пенсии мне и денег банк скажет вы сами виновпты.

23.05.2019, 23:23

Это единственный выход.

23.05.2019, 23:25

Вы обратитесь в прокуратуру, а уж там видно будет как вам эффективнее помочь.

23.05.2019, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я вам уже написал, что нужно обратиться в полицию.

23.05.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Из вашего вопроса не совсем понятно в чём суть проблемы. Но если вы считаете, что ваши права нарушены - обратитесь в прокуратуру и потребуйте провести проверку законности действий лиц или учреждений из-за которых вы лишились пенсии (или части пенсии). Если будет необходимо, прокуратура в ваших интересах может обратиться в суд на основании ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением В ЗАЩИТУ прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам НЕ МОЖЕТ САМ ОБРАТИТЬСЯ В СУД. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ (пенсии), свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

23.05.2019, 22:39

Мошенники украли и деньги что перевели мне на карту пенсию и что теперь делить как жить и кто мне вернет... полиция я пойду но они не вернут пенсии мне и денег банк скажет вы сами виновпты.

23.05.2019, 23:23

Это единственный выход.

23.05.2019, 23:25

Вы обратитесь в прокуратуру, а уж там видно будет как вам эффективнее помочь.

23.05.2019, 23:27