Договор найма комнаты для гражданской жены - возможность освобождения от коммунальных платежей и подтверждение отсутствия по месту прописки
Скажите, хочу для доказательства непроживания и освобождения от уплаты коммунальных платежей заключить договор найма комнаты для гражданской жены у своей матери в квартире на 11 месяцев. В договоре будет указана только оплата коммунальных платежей. Нужно ли будет платить налоги и подойдёт ли такой договор для подтверждения факта отсутствия по месту прописки?
Налоги платить, возможно, придётся. И Ваша мать, кстати, будет вынуждена платить за неё. Договор подойдёт для подтверждения отсутствия.
Но зачем всё усложнять? Гораздо проще пойти в УК и написать заявление, с какого и по какое времени "гражданская жена" не будет проживать в квартире, и Вам сделают перерасчёт.