Петровск-Забайкальский, 24.05.2019, 05:49

Как разобраться с незаконным перепродажей квартиры и требованиями заселяющихся владельцев?

Вопрос №15817152 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2019, 05:49
Сказал что сделает документы сам, и это все, 6 лет прожил, так и не сделал ничего, а потом якобы перепродал квартиру другим людям, я узнала об этом через год там жили другие людия пришла к ними спросила почему они здесь они сказали что купили, я спрашиваю покажите документы, что вы купили. Они показывают наши документы, с нашими фамилими, я хотела их выгнать, но женщина начала давить на мою совесть, я оставила ее. Она прожила 13 лет, примерно 4-5 года к ней заселилась дочт с мужем и сыном, и сейчас она требует прописать ее с сыном в нашу квартиру и написала заявление в полицию, которое я не видела а слышала по телефону разговаривая со следователем. Она требует меня прописать ее и говорит, что они купили у менч квартиру, хотя не он и не они, ничего не покупали. Как быть. '
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2015, дочь с детьми прописалась в эту квартиру, это не может быть незаконно, я ходила каждый год к ним пока они жили и говорила давайте оформлять документы, давайте деньги, ведь с прошлым покупателем мы договорились что он сам все сделает, потомучтоя взяла с него меньше денег, как раз на документы. Права ли я?

27.05.2019, 17:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Почему в суд не обращайтесь для принудительного выселения?

24.05.2019, 05:50

Квартирантка написала на меня жалобу что я не делаю доки и не прописываю ее. Меня вызвали взяли объяснение,, через месяц меня вызвали свазали принести копию документа что мы являемся собственниками, я унесла, спросив могу ли я их выселить мне сказали что да. Я вчера сходила к ней и сказала чтобы она освободила квартиру она начала говорить мне какая я наглая кваитиру ре оформила.

24.05.2019, 05:57

Какая разница кто что сказал? Вы собственник и имеете право потребовать выселения посторонних. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

24.05.2019, 06:00

Прсле пришла дочь ее с мужем и начала меня фотографировать на тефон и провоцировать сксзав что она купила квартиру и не собирается из нее выселяться.

24.05.2019, 06:03

В суд вам нужно обращаться ст.3 ГПК РФ для выселения.

24.05.2019, 06:05

В 2015, дочь с детьми прописалась в эту квартиру, это не может быть незаконно, я ходила каждый год к ним пока они жили и говорила давайте оформлять документы, давайте деньги, ведь с прошлым покупателем мы договорились что он сам все сделает, потомучтоя взяла с него меньше денег, как раз на документы. Права ли я?

27.05.2019, 17:44