Иркутск, 24.05.2019, 09:45

Внесение изменений в локальный НПА

Вопрос №15818037 из г. Иркутск
опубликован 24.05.2019, 09:45
Как внести изменения во внутреннем локальном документе муниципальной организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Изменения в локальный правовой акт вносятся путем издания такого же вида документа, с соблюдением правил подготовки соответствующих документов. Если необходимо внести изменения в приказ, то издается приказ, если распоряжение, то соответственно распоряжение и т.п. В любом случае необходимо обратиться к нормативному правовому акту, регламентирующему правила подготовки правовых актов, если нет ведомственного такого акта, то следует посмотреть общие нормы (например: Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации").

24.05.2019, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно внести изменение в положение об организации?

24.05.2019, 10:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2019, 10:04

Изменения вносятся тем же способом, что и издавалось положение и тем же органом, которым было издано. Если положение утверждалось приказом, то соответственно и изменения вносятся приказом. В самом положении должно быть указано каким образом вносятся изменения, кроме того, такие изменения также подлежат регистрации в налоговой службе, как и само положение. Посмотрите законодательство.

24.05.2019, 10:07