Отец умер, квартира приватизирована на сына, внука и него. Как распределить его долю и какие права имеет супруга?

Отец умер, квартира приватизирована на сына, внука и него. Как распределить его долю и какие права имет супруга?
Лучший ответ

Виталий, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИКАКИХ ПРАВ НИ ВНУК НЕ ИМЕЕТ НА НАСЛЕДСТВО. НИ ТЕМ БОЛЕЕ СУПРУГА СЫНА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не супруга сына а супруга умершего,которая не в доли приватизирован ной квартире