Как начать процедуру наследования дома после смерти бабушки, если нет наследников первой очереди?
Гульнара, добрый день! Для вступление в настледство Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус определит кто является наследником. Вы, как внучка, являетесь наследником по праву представления после родителей.
Удачи!
Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу, написать заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, и документы, подтверждающие родство с умершей. Если есть, желательно также представить документы на имущество.
Добрый день
Внуки наследуют праву представления, обращайтесь к нотариусу пишите заявление о принятии наследства, нотариус подскажет какие документы необходимо собрать.