Как справиться с оскорблениями, сплетнями и отказом в деньгах со стороны брата, который опозорил меня в районе?
Оскорбляет брат. Распространиет сплетни, что я наркаманка, что живу в притоне, обсуждает моё имущество, мою интимную жизнь. Есть короткая запись разговора. Плюс не отдаёт деньги 1.500 тр (без расписки). Не отрицает, пишет в вк. Сестра подтвержает слова. Но боюсь может отказаться в дальнейшем. Что делать с этим человеком? На весь район опозорил. Есть трое детей, женат.
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь с заявлением в полицию, однако, боюсь, что в этом случае правоохранительные органы могут Вам и не помочь.
Можно подать в суд за распространение ложных сведений.
В полицию по причине чего? Денег или оскорблений?