Как получить стаж с двух работ, исключив декретный отпуск?
На комбинате красная нить я проработала с 1976 г В 1984 году ушла в декретный отпуск и до окнчания отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет я уволилась 03.01.86. и устроилась на другую работу на птицефабрику с 21 01 86.где проработала до 05.10.88.Но дело в том что зарплата была приличной для коэффициэнта - половина с первой работы и половина с другой. А в середине декретный. Тем более по старым законам законам стаж сохранился непрерывный. Можно ли взять эти годы с двух работ исключив декретный отпуск?
Ольга, предоставляете справки за 60 месяцев подряд и заявление с просьбой заменить декретный отпуск, годом следующим после 60 месяцев, либо 5 лет. обязаны заменить.
-"можно ли пересмотреть 5-летний период заработка за 60 месяцев по трудовой книжке до 2002 г." а у Вас в трудовой книжке указана заработная плата? Если Вы имеете в виду любые 5 лет, можете по выбору. предоставив справки о заработной плате. в трудовой книжке не указана зарплата.
Уважаемая Ольга, г.Выборг !
Для начисления вам пенсии вы можете представить в ПФ РФ Справки за ЛЮБЫЕ непрерывные 60 месяцев в течении ВСЕЙ !!! вашей трудовой деятельности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.02.2012г
21:34 моск.