Как разрешить конфликт с подругой после инцидента и что грозит, если заявление не будет отозвано?
Здравствуйте. За два синяка уголовное дело не возбуждают. В настоящее время это административная ответственность по ст.6.1.1 К РФ об АП побои. Действительно заявление полиция отдать не может и примирения сторон в административном законодательстве нет. Поэтому готовьтесь к суду, где на первый раз вам вынесут штраф в размере 5000 рублей.
Забрать заявление нельзя, тем более, если возбуждено уголовное дело.
Можете пойти одним из 2-х путей:
1. обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.
2. Написать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон основание - ст. 20 УПК РФ
ч.2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
Отказать в примирении не могут, но может быть придется прекращать дело в суде.