Вклад в Сбербанке остается на отчима, умирающего. Как быть, если внук отчима не знает о нем?
У меня умирает мама, у неё остаётся вклад на книжке в сбербанке. Я вступил в наследство. Оказалось что вклад оформлен на отчима. Отчим умирает, остаётся внук отчима который не знает про этот вклад, внук с нами не общается.
Подскажите: Этот вклад пропадёт и не кому не достанется?
Лучший ответ
Пропадет - если внук не вступит в права наследования.
Это так наз. Вымороченное имущество. В доход государства.
Спасибо за ответ!