Долг за ЖКХ на съемной квартире - последствия для жильцов и возможные ограничения
Ещё долг за вас счёт решили собственники взыскать. Круто. Отменяйте СП и ищите себе другое место жительства. Однако нужно будет следить на судебном участке мирового судьи за тем, что подали исковое заявление, чтобы уже в судебном разбирательстве уменьшать вашу долю в выплате долга, либо вообще избавиться от долга. Вам потребуются документы подтверждающие оплату коммунальных услуг, договор, расписки о получении денег собственником квартиры, если он сам должен платить ЖКУ. С вас ещё и за содержание жилья взыскали, за которое вы не должны платить, т.к. это не ЖКУ.
Если не отмените СП, то приставы взыщут долг с тех у кого деньги найдут. С вас взыщут, а вы потом будете с собственников взыскивать. Вот и подумайте.
В вашей ситуации вам необходимо:1.подать возражение на судебный приказ и отменить его (в течении 10 дней со дня его получения); 2.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.
Здравствуйте, Полина!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.
Здравствуйте Полина, обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа.
Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.