Нижний Новгород, 24.05.2019, 15:55

Отказ от выплаты пени за задолженность по квартплате - возможности для инвалидов

Вопрос №15820136 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2019, 15:55
Был долг за квартплату 70 т.р. и пени 63 т.р., по решению суда, основной долг выплачен осталась пени, подавали заявление на отмену пени, но отказали, а выплатить пени не представляется возможности, т.к. инвалид, можно ли как то отменить пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо было обжаловать решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований, если вовремя не обжаловали, то ничего уже не сделаешь.

24.05.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если подать новый иск на отмену пени?

24.05.2019, 16:01

Второй раз нельзя подавать исковое заявление к тому же ответчику по тем же основаниям ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

...

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

24.05.2019, 16:03