Какую сумму я должна положить на счёт детям за продажу дома купленного за мат. кап с доплатой.
Лучший ответ
Пропорционально стоимости их долей в продаваемом доме. Допустим, дом в долевой собственности у вас, супруга и двух детей, то есть по 1/4. Вы продаете за 1000000 рублей, соответственно их доли стоят по 250000 рублей каждая. Вот по такой сумме и будет на счёте у каждого ребенка.
Спасибо за ответ!