Как избежать уголовной ответственности и защитить интересы несовершеннолетних детей?
Вы добровольно не решили проблему и сейчас взыскатель всеми дозволенными способами пытается с вас взыскать долг.
Подайте в суд заявление о предоставлении вам рассрочки или отсрочки в выплате долга. Если суд предоставит, то пристав приостановит ИП и снимет все аресты, запреты, взыскания, ограничения.
С вас могут взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ и проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ, а это опять же суммы и новые возбуждённые ИП. Пристав вправе описать ваше имущество, с учётом требований ст. 446 ГПК РФ, и выставить на торги.
От вас отстанут только, когда вы погасите долг, иначе могут неустойку насчитать и имущество описать.
Вы можете подать заявление на рассрочку исполнения решения суда.
С уважением!
На детские пособия взыскание обратить нельзя, ст.99 Закона Об исполнительном производстве. К уголовной ответственности не привлекут, это гражданские отношения.