Воронеж, 24.05.2019, 18:17

Проблема с тормозом в коляске - вернуть или отремонтировать

Вопрос №15820786 из г. Воронеж
опубликован 24.05.2019, 18:17
Через 1,5 месяца пользования коляской у неё сломался тормоз. Заклинил и она не едет. Могу ли я ее вернуть и получить деньги. В магазине утверждают, что только ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как суд решит, так и будет.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

24.05.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

24.05.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На какую статью нужно сослаться?

24.05.2019, 18:23

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

24.05.2019, 18:49