Краснодар, 24.05.2019, 19:37

Вопрос о возможности освободиться от оплаты за свекровь, не проживающую в квартире

Вопрос №15821092 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2019, 19:37
Сейчас обнаружила квитанцию за вывоз мусора, раньше мусор входил в общую квитанцию по квартплате. С человека 70,6 р. Оплата с кол-ва прописанных. Скажите, если свекровь у нас прописана, но не проживает, возможно ли за неё не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата взимается по числу зарегистрированных лиц или по числу собственников, если в квартире никто не зарегистрирован.

Можете в порядке п. 86 постановления Правительства N 354 каждые шесть месяцев подавать на перерасчёт, но при этом нужно представить доказательства, что свекровь действительно фактически не проживает с Вами, к примеру у нее есть временная регистрация в другом месте и она там оплачивает квитанции.

24.05.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если у неё нет другой регистрации? Она прописана именно у нас. Но живёт она действительно в другом месте. У неё есть своя квартира.

24.05.2019, 19:59

Пусть зарегистрируется в своей квартире, зачем платить двойные платежи?

Почитайте пункт 86, про который я Вам писала, там есть документы, которые нужно представить, но боюсь, что Вам они не подойдут (проездные билеты, командировочное удостоверение и т.п) Попробуйте подать заявление, представив документы о праве собственности на квартиру свекрови и квитанции, что она там оплачивает.

24.05.2019, 21:17