Вопрос о возможности освободиться от оплаты за свекровь, не проживающую в квартире
Оплата взимается по числу зарегистрированных лиц или по числу собственников, если в квартире никто не зарегистрирован.
Можете в порядке п. 86 постановления Правительства N 354 каждые шесть месяцев подавать на перерасчёт, но при этом нужно представить доказательства, что свекровь действительно фактически не проживает с Вами, к примеру у нее есть временная регистрация в другом месте и она там оплачивает квитанции.
А если у неё нет другой регистрации? Она прописана именно у нас. Но живёт она действительно в другом месте. У неё есть своя квартира.
Пусть зарегистрируется в своей квартире, зачем платить двойные платежи?
Почитайте пункт 86, про который я Вам писала, там есть документы, которые нужно представить, но боюсь, что Вам они не подойдут (проездные билеты, командировочное удостоверение и т.п) Попробуйте подать заявление, представив документы о праве собственности на квартиру свекрови и квитанции, что она там оплачивает.