«Съезд квартирантов через 9 месяцев - как избежать проблем с налоговой и расторжении договора?»
Проблем не будет поскольку доходом для НДФЛ признаются реально полученные деньги... Для подтверждения отсутствия доходов за 2 месяца оформите доп. соглашение о расторжение договора согласно ст.
С налоговой проблем не будет, составьте соглашение о досрочном расторжении договора найма - в нем нужны Ваша подпись и подпись арендатора.
Здравствуйте! Да, нужно оформить расторжение договора согласно ст.
Нет, проблем не должно быть. Но Вам лучше расторгнуть договор найма, заключив дополнительное соглашение и предоставив его в налоговую, Ст.
Если вы имеете в виду при сдаче декларации 3 НДФЛ, то фактически вы сами прописываете свой налогооблагаемый доход, я не думаю, что налоговой будет интересен сам по себе договор.
Соглашение о расторжение нужно заключить не только в целях налогового законодательства, но в целях гражданского законодательства.
Проблем не будет, но для чистоты можно еще две бумаги, соглашение о досрочном расторжении договора найма и акт принятия квартиры, подписанный наймодателем и сьемщиками данной жилплощади, что квартиру сдали, претензий нет.. Согласно ст. 687 ГК РФ, налоговую интересуют сроки и оплата.