Дополнительное соглашение или расторжение договора - возможности для бюджетных организаций
Был договор на вывоз мусора, в договоре была прописана цена и фраза оплата за фактически вывезенный объем. Договор закончился и цена договора уменьшилась больше чем на 10 %. Можем ли мы заключить доп. соглашение или нужно делать расторжение договора. Мы бюджетники.
Лучший ответ
Если закончился и нет возможности заключить, новый то сделайте доп. соглашение "задним" числом о продлении сроков действия (можно в нем и изменение цены)
нужно смотреть что написано про пролонгацию (продление) договора и заключение договора на новый срок и с какими условиями, тогда и станет понятно расторгать или продлевать на новый срок