LSN Messenger
Владивосток, 25.05.2019, 08:30

Проблемы с работой судебных приставов - как заставить их выполнить исполнительный лист и наложить арест на счета и автомобиль должника?

Вопрос №15822575 из г. Владивосток
опубликован 25.05.2019, 08:30
Как заставить судебных пристовов работать, подала исполнительный лист ещё 24.04.2019. Не однократно указывала что у должника имеется счёта сбербанке, и есть автомобиль они отвечают что задолжность маленькая всего составляет 26 тыс 300 руб. Должник неплатит пятый месяц, писала жалобу на начальника пристовов не какой реакции. Должник как пользовался своими счетами так и пользуется. Сейчас ещё один исполнительный подала на 28 тыс. за растраты потомучто оплачивала днк. Требую пристовов чтобы послали на работу на 70% удержание с з/п,они только на 50% ,и все. куда мне обратиться чтобы наложили арест на счёта и автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала письменно заявите ходатайство приставу о наложении ареста на счета и имущество должника. Если арест не будет наложен, обжалуйте бездействие судебного пристава в суд в соответствии с главой 22 КАС РФ.

Можно еще написать жалобу в прокуратуру, хотя там обычно бывают просто отписки. Но, чтобы заставить приставов работать, нужно закидать их жалобами во все возможные инстанции. У матери одиночки они обычно сразу арестовывают счета с детскими пособиями, а тут придумывают истории про маленький долг. Маленький долг может влиять при аресте имущества, но не при аресте счета в банке. Еще напишите ходатайство о запрете регистрационных действий на атомобиль.

25.05.2019, 08:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В суд нужно обращаться с административным иском.

25.05.2019, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтоб заставит; их работать, надо жалобу на них в прокуратуру написать.

25.05.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам только к старшему Судебному Приставу.

25.05.2019, 08:44

Писала жалобу начальника чтобы они арест наложили, не каких действий не приняли. Вот сама начальнича и ответила что маленький долг. А вы правильно подметили как с нас так сразу лупят счёта 👆👍

25.05.2019, 09:05

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой. Или в суд с иском о признании бездействия приставов незаконным.

25.05.2019, 09:15

А могу ли я чтобы пристовы на з/п сделали не 50%,А 70% у него же долг не сальники же.или нужно какая-то определенная задолженность.

25.05.2019, 09:33

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в Прокуратуру. В 2 экз, на 1-ом для себя просите отметку о принятии как доказательство подачи. И Копию жалобы можете суд. приставам принести пусть видят, что Вы и в Прокуратуру можете написать, начнут работать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго.

25.05.2019, 11:08

Нет. 70% взыскивают когда накопились долги по алиментам.

25.05.2019, 13:41

Так у него и есть долг по алиментам, или это не достаточный долг, чтобы с должника снимали 70% ,я же за днк платила в полном объеме у него нет на иждевений не кого, а у меня 4 детей и я не работаю сижу в декрете.

25.05.2019, 14:31

С жалобой в прокуратуру обратитесь.

25.05.2019, 14:36