Казань, 25.05.2019, 09:31

Возможны ли санкции за нарушение карантина для студентов после 21:30?

Вопрос №15822764 из г. Казань
опубликован 25.05.2019, 09:31
Я студент и мне 19 лет. Сейчас начинаются выпускные в школах и администрация школы запрещает гулять нам после 21:30. Если студент будет пойман после 21:30 то администрация техникума грозится отчислить студента. И вот вопрос могут ли меня очистить если меня поймают полицейские после 21:30?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы ставили подпись о том что не будем находится в 20:50 на улице. Является ли это подпись в таком случае действительной?

25.05.2019, 10:02

Она действительна в том плане, что она настоящая, но даже она не может ограничивать вашу дееспособность, поскольку вы - совершеннолетняя!

25.05.2019, 10:29

Здравствуйте!

По закону вы считаетесь совершеннолетним, вы вправе находиться на улице в это время.

25.05.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Поскольку вы - совершеннолетняя, вы сами решаете, что делать. Эта подпись просто не имеет смысла, а ограничивать вашу дееспособность никто не имеет права, иначе как по решению суда.

25.05.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы ставили подпись о том что не будем находится в 20:50 на улице. Является ли это подпись в таком случае действительной?

25.05.2019, 10:02

Она действительна в том плане, что она настоящая, но даже она не может ограничивать вашу дееспособность, поскольку вы - совершеннолетняя!

25.05.2019, 10:29