Проблемы со СРО затягивают заключение нового договора - как долго это может длиться и что делать в случае расторжения сделки?

Заключила договор с кпк на целевой ипотечный займ в счёт мат. Капитала. Но у них возникли проблемы со старым СРО, теперь они вступают в новое как долго это может длится. Если деньги не переведут в течении недели у нас происходит расторжение договора по купле продаже квартиры. И мне не хотят возвращать сумму которую я выплатила налично. Что делать.
Лучший ответ

И мне не хотят возвращать сумму которую я выплатила налично.

Мошенники. Срочно заявление в полицию!