Как обезопасить себя при разводе и возможном разделе имущества с женой?
Анатолий, сказать не значит сделать (в части раздела на кредитов на двоих). Постарайтесь подготовить док-ва того, что вы совместно не проживаете. При разделе кредитов ей нужно будет доказывать, что кредиты она получала для нужд семьи.
Прописана у меня она и ребенок. Но они не живут с сегодняшнего дня со мной.
Разделите лицевой счёт для оплаты коммунальных платежей. Это будет свидетельствовать о том, что вы не ведёте общего хозяйства.
У вас должны быть свидетели когда прекращены фактически семейные отношения, так же должны подтвердить, что с этого времени не ведете совместного хоз-ва, не проживает с вами. Это и будет доказательствами, что оформление кредитов сделано для ее личных целей.