Оренбург, 25.05.2019, 16:20

Как обезопасить себя при разводе и возможном разделе имущества с женой?

Вопрос №15823894 из г. Оренбург
опубликован 25.05.2019, 16:20
Дошло дела с женой до развода. Жена со мной не живет. Говорит что сама на развод подаст и оформит документы. В это время она говорит, что наберет кредитов для себя. А когда разведут нас официально, подаст в суд на раздел имущества и эти кредиты которые она собирается взять, что добьется чтобы платили попалам. Подскажите что делать как обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, сказать не значит сделать (в части раздела на кредитов на двоих). Постарайтесь подготовить док-ва того, что вы совместно не проживаете. При разделе кредитов ей нужно будет доказывать, что кредиты она получала для нужд семьи.

25.05.2019, 16:42

Прописана у меня она и ребенок. Но они не живут с сегодняшнего дня со мной.

25.05.2019, 17:34

Разделите лицевой счёт для оплаты коммунальных платежей. Это будет свидетельствовать о том, что вы не ведёте общего хозяйства.

25.05.2019, 17:38

У вас должны быть свидетели когда прекращены фактически семейные отношения, так же должны подтвердить, что с этого времени не ведете совместного хоз-ва, не проживает с вами. Это и будет доказательствами, что оформление кредитов сделано для ее личных целей.

26.05.2019, 19:23