И когда они брали первый совместный кредит, он жене явно объяснил, что никаких кредитов больше они брать не будут.
Возможно такой вопрос уже звучал, но, к сожалению, я не нашел.
Мой брат собирается подавать заявление на развод. В процессе раздела имущества встанет вопрос о выплате кредитов, которые жена взяла на себя втайне от мужа. Первый кредит они брали совместно, где брат выступал поручителем, он так же еще не выплачен полностью. А далее жена стала втайне набирать кредиты самостоятельно. Брат узнал об этом только когда к нему случайно попали документы от банка уже после принятия решения о разводе. Само собой, что он никогда бы не согласился с этими кредитами. И когда они брали первый совместный кредит, он жене явно объяснил, что никаких кредитов больше они брать не будут. Она это поняла и согласилась в то время. Но по факту выяснилось, что и в этой части не обошлось без вранья.
Скажите пожалуйста, в какой мере он будет обязан взять на себя долю в этих кредитах жены при разделе имущества, про которые он даже не знал при их получении женой?
Большое спасибо!
Лучший ответ
То,ч то долги у супругов общие необходимо доказать в судебном заседании.
Так что пусть заявляет, что не знал о кредитах, показывает, когда и почему узнал. А она - доказывает обратное.
С уважением,
Антон Жаров
Антон Алексеевич, большое спасибо за ответ!