Права на долю матери в квартире - что подлежит наследованию и регулированию?
Я являюсь собственником половины квартиры, вторая часть принадлежит матери. У меня есть несовершеннолетняя сестра. Вопрос таков имеются ли у меня права на часть доли матери?
Лучший ответ
Нет. Только после смерти матери, вы получите право наследовать с сестрой ее долю.
Только при наследовании по Закону после смерти мамы наследниками 1-й очереди являются - муж, дети, родители. Если вы с сестрой единственные наследники, то доля мамы на пополам. Принятие наследства, - это право, а не обязанность.