Как минимизировать налоги при передаче второй половины квартиры от сестры собственнику
Я являюсь собственником половины квартиры, вторая половина по завещанию принадлежит сестре, но она хочет передать её мне. Как это лучше сделать, чтоб налог был минимальный?
Лучший ответ
Если квартира в собственности менее 3-х лет, то налог при продаже платится, но вы вправе использовать налоговый вычет, смотрите ст. 220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))