Мужа лишили пожизненно прав - можно ли опротестовать решение суда?
Решение суда необходимо обжаловать. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.
Нет, данное решение необходимо обжаловать!
Не знаю чем не понравился Вам мой ответ, но что бы написать жалобу необходимо видеть решение суда!
А Вы уверены,что мужа лишили прав ПОЖИЗНЕННО?
Вот выдержка из ст. КоАП РФ,что то не вижу я там пожизненного...
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Комментарий ГАРАНТа
За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Комментарий ГАРАНТа
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Комментарий ГАРАНТа