Ростов-на-Дону, 25.05.2019, 22:48

Что делать, если не могу погасить долги двух банков и боюсь последствий?

Вопрос №15824742 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2019, 22:48
Что мне делать платить я не смогу. И что будет потом его продадут мой долг и в двух банках как быть а платить а не могу... а этот долг не спишут... или будут забирать всю пенсию а на что я жить буду мне что делать умирать теперь. Выхода нет хоть иди и в петлю... или идти грабить что мне делать как правильно сделать. Вот такая беда все деньги мошенники украли с кредитных карт. С банка тиньков 125 т а сбер банк 92 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я еще можно уточнить банки все пишут что это я виновата что я сама делала это и называла коды и номер карты... но меня ввели в заблуждение и я дура доверчивая обманом все там же полиция запросит разговор ясно что он диктовали под его влиянием... а банки пишут я виновата и я должна платить... а то долг увеличиться и штрафы угрожают... и никто наступит идти и не хочет хотя и инвплид по болезни онкологии... им все равно... что мне делать им до суда не платить да я и не потяну там они прислали огромные суммы а у меня пенсия и все.. а лечиться на что? они меня виноватой делают.. да я понимаю я лохушка попалась на обман мошенникам. Что же будет? Суда ждать? А они будут званить и угрожать и письма писать и долг поднимать... и подскажите что мне сейчас делать?

09.06.2019, 22:39

Что то забрать у вас банки смогут только после вступления решения суда в законную силу, а для этого им сначала надо подать иск в суд. У Вас не смогут забрать всю пенсию. Максимальный размер, который смогут забирать приставы составляет 50% от пенсии. Кроме того, вы можете обратиться к приставам ч заявлением о рассрочке в связи с необходимостью оплачивать лечение. Платить что то банкам до суда смысла нет. Уголовное дело в отношении Вас за неуплату долга возбуждать не будут, деньгами Вы не распоряжались-их украли с карты, кроме того, Вы находитесь в тяжелой жизненной ситуации.

По вопросу мошенничества с картами, Вам стоит обратится в полицию с заявлением о мошенничестве и хищении денежных средств.

25.05.2019, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я написала заявление в полицию. А как мне жить дальше и что делать я живу на пенсию и ее они отберут всю оба банка и как мне не платить а мне и не чем им плтаить а они пишут что тогда пенять и долг увеличиться в разы и его не оспорить.

26.05.2019, 00:18

Вне зависимости от количества исполнительных листов, размера задолженности, количества взыскателей более 50% процентов с Вас взыскать не могут. (Пункт 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве").То есть лишить Вас пенсии полностью они не смогут. Не обращайте внимания на то что говорят работники банка, коллекторы и прочие. Вы даже не обязаны с ними разговаривать. Бесконечно расти долг тоже не может. Это просто блеф с их стороны, что бу вас запутать и отобрать последнее. Платите только когда будет исполнительный лист.

Дай Вам Бог здоровья и терпения.

26.05.2019, 15:18

А еще можно спросить я поняла банки званят уже и не хотят идти мне на уступки и пишут что мол я должна выполняться условия договора и платить по выпускам и счетам они не учитывают мое положение что инвалид по болезни... и говарят платить не будите долг расти будет. Я говарю мне не чем платить доход только пенсия... они говарят мы можем пойти на уступки но я должна перейти на вариант снижения только заплатив 13 т и они может уменьшать платежи. ..ужас я им объясняю что нет денег у меня... ужас замучили. Я им платить не буду вообще. Пусть судят... они же у меня что-то понила только 50%пенсии. И оба банка по 50%.или как. и еще ответьте а если я пойду вдруг работать они у меня и зарплату всю отбирать будут за долги. Мне теперь вообще жизни не дадут и не докажешь что это не я а мошенники все украли... что делать?

26.05.2019, 15:39

Доброго дня! В первую очередь вам нужно направить в адрес кредиторов отказ от взаимодействия с ними, чтобы перестали звонить и не дай бог ездить, приобщить копию вашего заявления по факту мошенничества, и найти грамотного юриста!

26.05.2019, 15:51

Как я ранее сообщал, больше чем половину с Вас брать не будут. Половина это на два банка. То есть если у вас, к примеру, пенсия составляет 10 тысяч, максимум с Вас смогут взять пять. Даже если банков будет не два, а десять, с вас будут брать пять тысяч. Даже если вы должны, к примеру, миллион, брать смогут только пять. Не стоит боятся суда, это не уголовное производство, не будет судимости, вас никто не признает мошенником. Более того, банки должны будут сами доказать в суде что Вы им должны. А на звонки банков советую не отвечать, они только пугают и угрожают. Все они никто, и то что вы кому то должны может решить только суд. Всего Вам доброго.

26.05.2019, 17:38

Еще можно спросить ведь меня введя в заблуждение мошенники обманом выманивали все данные карт и как в тумане была он обвел меня как мог и закурил и все выманивали я и не успела понять толком. Я заявление написала но повидлом толку говарят мало. Банкам все равно они верят меня и я виновата и мне и платить им все равно какое у меня положение и что я инва Лида по болезни онкологии что со мной может все произойти в худшую сторону. Им все равно. Они требуют свое я виновата и все... и не идут на уступки никак. А только угрожают что если не платить долг вырастет и проценты. И что мне делать сейчас я понила не платить ждать решение суда и они пенсию заберут 50%и еще скажите даже если пока я не могу работать лечусь еще если пойду на работу то и зарплату они заберут 50 %или всю а на лечение мне и лекарства нужны не оставят ничего мне. помагите что делать как мне быть. Не платить сейчас да и мне нечем платить мой доход только пенсия по болезни 2 группа. Инвалид. Что мне делать? Ничего у меня нет и взять с меня нечего... что они меня убьют и будут преследовать.

27.05.2019, 23:15

Вам ничего не нужно делать. Пусть банки подают в суд. За такие суммы никто банк не будет никого убивать. С коллекторами не разговаривайте, вы имеете на это право. На уступки никакие они тоже не пойдут. Но они Вам и не нужны, потому что просить рассрочки Вы можете после возбуждения исполнительного производства. Вы поймите, что это работа коллекторов - запугать Вас п заставить заплатить. Но у Вас есть право отказаться от всякого общения с ними, а оплатить долг - на основании решения суда.

01.06.2019, 08:42

И еще скажите подскажите я ж написала заявление в полицию и возбужденно уголовновь делогачев. И я не брала эти деньги и даже не воспользовалась мошенники все украли введя меня в заблуждение и врспользовавшись моим доверием. И что нельзя доказать что не я эти деньги взяла? ?ведь есть запись на телефоне можно взять у сотовой связи и как то можно доказать и чтоб я не платила долг я ж ведь даже не вочпользовплась этой суммой денег. Скажите все бесполезно все равно банки на меня все повесят весь долг этой кражи мошенников. И что я болею и инвалид и доход пенсия и даже если пойду работать все банки арестуют и заберут у меня. И как подскажите жить. И что делать и как доказать свою прокату. Мошенники воруют а нам платить все равно не доказуете все. и бесполезно хоть и я заявила в полицифровом и написала в бан ки заявления о мошеннических действиях.

04.06.2019, 06:45

Пока нет судов вам рано отчаиваться, тем более думать о том что все отберут. Сначала должно пройти разбирательство в суде по иску банка, который они могут и не подать. Кроме того, если по вашему заявлению дело было возбуждено, то есть шанс что мошенники будут найдены. В банк вы можете направить копию постановления о возбуждении уголовного дела из полиции.

08.06.2019, 19:25

Спасибо вам. за помощь. Ну все же я еще хочу спросить я тут была и спрашивала у адвоката он огорчил меня и сказал что я должна платить а то мои долги в 2 раза увеличиться сейчас 200 т а будет 350. и банкам все равно что их украли мошенники и что в полицию я заявила тоже все равно. Они считают меня виноватой что я им назвала карты но меня ввели в заблуэдение обманули мошнурки и я дура доверился. ...и обокрали они меня. И что мне делать я и правда платить по их огромным считаю не могу у меня пенсия и все по болезни как быть... все пугают... что они засудя-то банки и отберут все и долг вырастет огромный. И банки не верят мне пишут пришлите то те документы то те и мы рассмотрим но пишут не гарантируем положительные ответ по моему положению и зачем тогда им что то посылать им все равно они требуют оплату и угрожают огромными процентами. А я еще лечусь швы не зажили работать пока не могу. Адвокат говарит у вас выхода нет вам надо брать еще кредит и закрыть эти чтоб на вас арест не наложили приставы и платить а полиция никого не найдет... это бесполезно и доказать трудно... и что мне делать а нельзя вот по рекламе говарят списать мои долги банкам в связи с моим положением в семье и жизни не чем платить дохода нет... муж он со мной не живет и болеет тоже не работает ничего нет... помагите что же мне и как правильно сделать. Я понимаю вас пока не платить банкам а они там. Угрожают долгом большим ведь сумма огромная и штрафами. Я понимаю до суда не платить и что потом они не предъявить мне долг в 3 раза... я прям незнаю что делать... копию заявления я им пошлю с полиции но им все равно они требуют погашения долга и говарят я сама виновата и что все списания законных они не верят что в отношении меня были мошеннические действия и обманом мошенники и забрали эти деньги. Я их не брала даже. Подскажите а нельзя списать долг есть такие юристы? Что я банкрот и у меня доход пенсия и болею помагите подскажите как быть и что делать... платить надо или ждать судебного иска да я не потяну их счетов. Замкнутый круг. Что делать один выход смерть... моя...я боюсь как жить... така я беда одна за другой... и что делать.

09.06.2019, 07:58

Не отчаивайтесь. То, что банки продолжают требовать с Вас связано с тем, что мошенника еще не нашли и не осудили. Да и банкам так элементарно проще. Вам же нужно прекратить всякое общение с коллекторами и сотрудниками банков. Они Вам ничего нового не скажут, ничем не помогут, а значит и не стоит тратить нервы на тех, кому платят деньги что бы держать вас в страхе. По вопросу суда скажу, что далеко не факт что банки вообще будут обращаться в суд. Им это просто невыгодно. Потому что если подадут то проценты могут быть уменьшены в ходе разбирательства. Поэтому они и будут продолжать пугать и донимать вас звонками. Если банки будут Вам угрожать, то Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах со стороны кредиторов. Помогай Вам Господь!

09.06.2019, 21:56

Я еще можно уточнить банки все пишут что это я виновата что я сама делала это и называла коды и номер карты... но меня ввели в заблуждение и я дура доверчивая обманом все там же полиция запросит разговор ясно что он диктовали под его влиянием... а банки пишут я виновата и я должна платить... а то долг увеличиться и штрафы угрожают... и никто наступит идти и не хочет хотя и инвплид по болезни онкологии... им все равно... что мне делать им до суда не платить да я и не потяну там они прислали огромные суммы а у меня пенсия и все.. а лечиться на что? они меня виноватой делают.. да я понимаю я лохушка попалась на обман мошенникам. Что же будет? Суда ждать? А они будут званить и угрожать и письма писать и долг поднимать... и подскажите что мне сейчас делать?

09.06.2019, 22:39