LSN Messenger
Брянск, 26.05.2019, 00:29

Требование судебного пристава о предоставлении выписки из банка - насколько оно правомерно и кто должен предоставлять доказательства платежей по алиментам?

Вопрос №15824909 из г. Брянск
опубликован 26.05.2019, 00:29
Судебный пристав требует от меня выписку из банка с 2006 года по 2012 г. (с 2012 года данные у нее в системе есть) о переводе алиментов от моего БМ.Я пыталась ей объяснить, что даже если я возьму данную выписку, то я все равно не пойму где там выплаты по алиментам, т.к.по работе мне приходят переводы несколько раз в месяц на ту же карту. На сколько правомерно требование судебного пристава о предоставление мной данной выписки из банка? Я уверена, что это моему БМ необходимо доказывать, что он платил и именно он должен был собирать копии платёжек, но никак не я.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! А юридическое обоснование (статья), по которой бы я юридически могла отказать приставу можете назвать? Спасибо.

26.05.2019, 08:57

Уважаемый посетитель сайта! Действия пристава абсолютно законны. Обратите внимание она требует принесли выписку, а не доказать, что он платил алименты. Ваше уменение (неумение) читать банковские документы в данном случае никакого значения не имеет, т.к. этот документ нужен приставу, а не вам.

26.05.2019, 09:49

Вам могут отказать в банке в просьбе предоставить выписку. А приставу не откажут. Пусть пристав затребует.

26.05.2019, 20:06

Совершенно верно, плательщик алиментов должен доказать, что алименты уплачены.

26.05.2019, 08:36

Спасибо за ответ! А юридическое обоснование (статья), по которой бы я юридически могла отказать приставу можете назвать? Спасибо.

26.05.2019, 08:57

Уважаемый посетитель сайта! Действия пристава абсолютно законны. Обратите внимание она требует принесли выписку, а не доказать, что он платил алименты. Ваше уменение (неумение) читать банковские документы в данном случае никакого значения не имеет, т.к. этот документ нужен приставу, а не вам.

26.05.2019, 09:49

Вам могут отказать в банке в просьбе предоставить выписку. А приставу не откажут. Пусть пристав затребует.

26.05.2019, 20:06