Требование судебного пристава о предоставлении выписки из банка - насколько оно правомерно и кто должен предоставлять доказательства платежей по алиментам?
Спасибо за ответ! А юридическое обоснование (статья), по которой бы я юридически могла отказать приставу можете назвать? Спасибо.
Уважаемый посетитель сайта! Действия пристава абсолютно законны. Обратите внимание она требует принесли выписку, а не доказать, что он платил алименты. Ваше уменение (неумение) читать банковские документы в данном случае никакого значения не имеет, т.к. этот документ нужен приставу, а не вам.
Вам могут отказать в банке в просьбе предоставить выписку. А приставу не откажут. Пусть пристав затребует.
Совершенно верно, плательщик алиментов должен доказать, что алименты уплачены.