Подано заявление в суд 2 года назад, но ещё не было ни одного судебного заседания. Что делать в этом случае?
Так не бывает! Вероятно Ваше исковое заявление был оставлено без движения и позже возвращено.
Вам в любом случае надлежит, как совершенно правильно советуют коллеги, выяснить в канцелярии суда судьбу Вашего заявления.
О движении дела можно также получить информацию на сайте соответствующего суда, раздел "судебное делопроизводство". Поиск дела можно осуществлять по фамилии (наименованию) истца или ответчика.
Добрый день!
Как такое может быть? Сроки есть по принятию заявления, по его рассмотрению.
Два года? Уникально. Для начала, полагаю, нужно обратиться в канцелярию соответствующего суда, чтобы выяснить, что стало с Вашим заявлением, в чьем производстве находится дело (если находится), вынесено ли решение, если да, то получить его на руки, далее - по ситуации. По крайней мере, начинать придется именно с визита в канцелярию соответствующего районного суда. Такие дела.