Какой из вариантов правильней или можно сделать по другому?
Квартира приватизирована в равных долях на четверых (мать, отец и две дочери). Родители живут отдельно, и согласны на выкуп половины квартира одной их дочерей. В одном банке сказали, что бы родители оформили договор дарения, потом переоформить документы по 1/2 собственности между дочерьми, а затем оформлять договор купли - продажи между собой. В другом банке предложили следующие, если все согласны сразу делать договор купли-продажи на одного человека, но в этом случаи должны быть собственность у каждого. Сестре покупают сразу квартиру, у матери есть по договору дарению дом, у отца получается ничего нет. Ему надо выделить какую то часть собственности в доме матери (она согласна), но он не понимает зачем это надо если он будет просто прописан там?. Какой из вариантов правильней или можно сделать по другому? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наталья, во-первых если каждая из дочерей владеет по 1/4 доли в квартире, то при покупке одной из дочерей 1/2 квартиры у родителей её доля будет состовлять 3/4
во-вторых, в компетенцию банка не входит консультация по жилищному вопросу
в-третьих, если хотите юридически правильно и снаименьшими затратами оформить сделку с недвижимостью обратитесь для этого к специалисту по телефону 8 961 066 75 84