Уфа, 21.12.2014, 13:29

Оформление собственности на квартиру в совместной собственности на основании Договора передачи в 1993 году - как избежать лишних затрат и передать все права на одну из дочерей?

Вопрос №5690000 из г. Уфа
опубликован 21.12.2014, 13:29
Квартира в совместной собственности на основании Договора передачи жилых квартир в совместную собственность в 1993 году. Собственники родители и двое взрослых дочерей. Одной из дочерей 10 лет назад купили свою жилплощадь, вторая дочь живет с родителями и по общей договоренности квартира должна принадлежать ей. Как правильно оформить собственность без лишних затрат? Договор о разделении долей и потом дарение доли одной дочери другой или можно оформить все одновременно в одном договоре? Какое должно быть соотношение долей, чтобы максимально записать все на одну дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

А второй вопрос?

Какое должно быть соотношение долей, чтобы максимально записать все на одну дочь? Можно ли, например, написать ей 1/2, а остальное распределить на троих?

22.12.2014, 07:32

Уважаемая Ольга, на бесплатные вопросы мы отвечаем по своему усмотрению, единственное требование к ответам на бесплатные вопросы - ответ должен быть верным по сути.

22.12.2014, 08:09

Если доли не определены, то "Договор о разделении долей и потом дарение доли одной дочери другой".

21.12.2014, 17:22

А второй вопрос?

Какое должно быть соотношение долей, чтобы максимально записать все на одну дочь? Можно ли, например, написать ей 1/2, а остальное распределить на троих?

22.12.2014, 07:32

Уважаемая Ольга, на бесплатные вопросы мы отвечаем по своему усмотрению, единственное требование к ответам на бесплатные вопросы - ответ должен быть верным по сути.

22.12.2014, 08:09