У меня были кредиты в 2005 году может ли банк сейчас подать в суд о взыскании долга?
Лучший ответ
Добрый день Дмитрий. Все зависит от того когда Вы последний раз платили по кредиту (срок исковой давности 3 года) и самого условия по кредиту. (если по кредиту есть условия что проценты выплачиваются после выплаты основного долга то там надо смотреть все документы) Удачи Вам.
Если с момента последнего платежа по кредитам прошло более 3-х лет, то подать в суд они уже не могут, т.к. истёк срок исковой давности 3 года.
Спасибо за вашу работу!