Молодая семья без жилья ищет решение - колхозная квартира занята нелегально
У нас проблема с жильем. В селе где мы живем, практически не осталось свободных квартир. А мы молодая семья и ждем ребеночка. И вот освободилась колхозная квартира, девушка которая там жила переехала в город, но осталась там прописана. Она пообещала нас впустить, но когда мы отказались купить ее мебель она ссылалась на то что не может впустить нас, так как некуда девать мебель, говорила что продаст ее. Время шло, она так и не продала ее. И когда я сказала что буду решать эту проблему через главу одминистрации она сказаал что мы не имеем права то что она там прописана и у нее есть договор на руках. У нее 2 маленьких детей, сюда она точно не приедет, потому что здесь нет работы, а детей содержать нужно. В квартире она не живет уже более двух месяцев. И повторюсь, квартира колхозная. Помогите, как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Ваш вопрос необходимо решать с собственником жилья.
Если это служебная квартира, то она предоставляется сотрудникам на определенных условиях.
Решайте вопрос с администрацией колхоза.
Оставленная в квартире мебель не дает право распоряжаться жильем.
Благодарю Вас!