Сотрудники ДПС остановили меня по требованию, провели медосвидетельствование и экспресс-тест, который показал метамфетамин, хотя я не употреблял его.
Остановился по требованию сотрудников Дпс, повезли проходить медосвидетельствоние и экспресс тест показал метамфетомин, но я ничего не употреблял.
Здравствуйте!
Инспектор ДПС имеет право провести проверку на опьянение специальным сертифицированным алкотестером, который может показать только содержание алкоголя в крови, никаких наркотических веществ он не определяет.
Если у Инспектора есть подозрения, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения, он обязан отстранить его от управления транспортным средством и направить его в мед. учреждение для сдачи соответствующих анализов. Доказать наличие запрещенных веществ в организме может только врач.
Таким образом, тест на состояние накотического опьянения на посту ДПС является незаконным.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Настаивайте на полной медицинской экспертизе, со сдачей анализов крови и мочи.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.