Фрилансер с сайта fl.ru не выполнил работу и пропал после получения оплаты - как подать заявление и что делать дальше?
Мы обратились за услугами фрилансера на портале fl.ru. Перевели оплату фрилансеру на яндекс. Деньги. Он работу не выполнил и пропал. Писали в администрацию портала fl.ru - они его заблокировали и в администрацию яндекс. Денег. Сумма 10000 р. Из данных - у нас есть его паспортные данные и никнейм в телеграмме. Стоит ли подавать заявление и какие действия дальше предпринять?
Подавайте заявление в полицию.
Стоит подать заявление в полицию по факту мошенничества.
Можете (если у вас есть паспортные данные) - подать соотв. Иск в суд (по месту его регитстрации) о взыскании неосновательного обогащения.