Как оформить дачный участок, купленный 15 лет назад, если бывший владелец не отвечает?
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Если у Вас только договор купли-продажи, то Вы не являетесь собственником. Сдавайте документы на государственную регистрацию в Росреестр. Зачем Вам продавец. Если все документы в порядке, его право собственности было оформлено надлежащим образом, то за Вами зарегистрируют право собственности.
Здравствуйте! В судебном порядке нужно признавать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.