Москва, 26.05.2019, 15:29

Установка виниров без договора - законность и способы возврата денег

Вопрос №15826728 из г. Москва
опубликован 26.05.2019, 15:29
Установила виниры у врача в личном кабинете клиники. Без договора (я не знала). Из доказательств — полностью переписка с врачом в вотсап. И чеки в онлайн Сбербанке на ее имя. Законно ли это со стороны врача? Что конкретно мне нужно сделать чтобы вернуть деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего Вы взяли, что Вам кто-то должен возвращать деньги за фактически проделанную работу?

26.05.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго дня я так понял вы не довольны результатом (какие то проблемы со здоровьем появились? Или еще что то подобное) обязательно обратиться в другую серьезную клинику желательно с большими ценами, чтобы они сделали вам заключение или расчет (прайс) сколько нужно потратить денежных средств на переделку и устранение допущенных косяков)+лекарства, материалы, работа и т.п., все это отражается в претензии которую направляете заказным с уведомлением должнику! Потом суд! Практика такая есть без договора! + проценты за пользование, услуги юриста...

26.05.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Конкретный и очень ценный ответ!)) Спасибо!! Так и поступлю!

Некачественная работа (15 конкретных претензий), которую буду подтверждать экспертизой от другой клиники, как и здорово подсказал Ваш коллега выше.

26.05.2019, 18:35

Ну так это же надо писать, я же не обязан об этом догадываться. Да, если есть претензии - можно так и поступить. А можно просить просто взыскать неосновательное обогащение по перечислениям денег и там уже в зависимости от позиции ответчика корректировать иск.

26.05.2019, 18:39

Вы можете, конечно сделать заключение в другой клинике. Но при рассмотрении дела судом суд назначит собственную экспертизу, поскольку прайс сторонней организации не есть заключение эксперта. Вам же сейчас надо доказать сначала факт оказания услуг, затем ненадлежащее качество услуг с позиции Закона РФ "О защите прав потребителей".

Для профессиональной защиты в суде стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2019, 18:47