Южно-Сахалинск, 26.05.2019, 15:35

Может ли прямой наследник получить сбережения, если вклад в сбербанке был завещан третьему лицу, но оно не вступило в наследство?

Вопрос №15826871 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.05.2019, 15:35
Если вклад в сбербанке завещан третьему лицу но это лицо не вступал в наследство, я как прямой наследник могу получить сбережения по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследник по закону не примет свою долю наследства, то она распределяется между остальными претендентами по закону в одинаковых долях.

26.05.2019, 16:32

Я являюсь наследником по закону и документы все подал вовремя, но я узнал что вклад завещан, но тот на кого он завещан, не подавал заявления о вступлении в наследство по завещанию. Мне выдадут сбережения?

26.05.2019, 16:37

Здравствуйте. Вы можете претендовать на вклад только в том случае если наследник по завещанию в курсе того, что ему завещаны деньги и он не имеет намерения получать их. Данный факт должен установить нотариус ведущий наследственное дело.

27.05.2019, 10:50

С если наследник по завещанию не в курсе и сроки он просрочил? Натариус дам мне право на получения сбережений как наследник у по закону? Я а срок подал документы на вступление.

27.05.2019, 12:06

Если наследник по завещанию не в курсе, то нотариус не даст вам право на получение вклада. (Нотариусу не нужны судебные тяжбы с наследником)

27.05.2019, 12:16

Судебное решение есть поскольку пыл подан иск о неосновательном обогощении и там указанно что наследником являюсь я.

27.05.2019, 12:19

Не ясна взаимосвязь между делом о неосновательным обогащении и завещанием.

Наследник по завещанию имеет право получить наследство до тех пор пока завещание не признано недействительным.

27.05.2019, 12:21