Мое знакомство с телефонными мошенниками - потеря доверия и денег на фондовой бирже. Как защититься и возможна ли помощь кибер полиции?
Я по глупости своей доверился телефонным мошенникам, звонивший по телефону представился Владиславом финансовым менеджером компании регуляторов на фондовой бирже и начал меня раскручивать, скорей всего он обладает гипнозом, так-как я как кролик перед удавом делал то. что он скажет. А он сказал, чтоб вернуть деньги потерянные на фондовой бирже надо провести зеркальную транзакцию на КИВИ-кошелек равной потерянной суммы и тогда вернутся и та и та сумма, что и мною было сделано и как он сказал, что деньги банк переведет в течении 3-5 суток, в итоге ни через 3 и не через неделю никаких денег я не увидел, а сумма не маленькая все-таки 120000 рублей с кредитной карты. Запрашивал в Киви кошелек, кто под этим номером, отвечают, что они не имеют права разглашать эту тайну, значит получается, что они соучастники и заодно с мошенниками. А обращаться в органы себе дороже станет и бессмысленно. Подскажите пожалуйста как поступить, и может ли кибер полиция заняться этим вопросом?
Лучший ответ
Кибер полиция это те же органы, просто специализированные. Будет разбираться отдел по борьбе с экономическими преступлениями, с привлечением сотрудников отдела К. Пишите заявление сразу в ОБЭП.
Спасибо за помощь!