«Помощь в составлении уведомления о строительстве или реконструкции объекта ИЖС в Национальном парке «Русский Север - нуждаюсь в совете по правильному оформлению строительства на участке, выделенном погорельцам для
Нужна помощь в составлении уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС. расположение участка в вологодской области, местное управление выдало участки погорельцам для строительства жилья, но стороиться нельзя потому что практически вся территория находится в Национальном парке «Русский Север» особо охраняемая природная территория в России. Не хочется рисковать и строится без разрешения. Опыта в этом нет, столкнулся в первый раз, хочется перевезти пожилых родителей с севера в более пригодную климатическую зону для поддержания здоровья и долголетия.
Здравствуйте!
Советую Вам прежде всего запросить информацию из Минприроды РФ о статусе своего земельного участка (входит ли он в границы территории парка и к какой зоне относится) и о существующих ограничениях в строительной деятельности.
Вообще, Законом 33-ФЗ от 1995 г. прямо запрещено предоставлять земельные участки для индивидуального строительства в границах территории национального парка.
Но, если Ваш участок при этом находится в границах населенного пункта, то возможно, есть вариант для строительства.
За помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Услуга платная. Прикрепите план межевания, план строительства, выписку из ЕГРН на участок.
Вам нужно с документами обращаться на платную консультацию.